Le réseau Transp’Or poursuit son évolution
Voici en quelques lignes les nouveautés de la rentrée 2018, à compter de septembre 2018
> Ligne 2 (Mauguio-Odysseum) : face au succès de la ligne, ajout de 3 courses le week end
> Ligne 3 : nouvelle ligne régulière Saint-Aunès (Ecoparc)-Castelnau le Lez (Notre Dame de Sablassou), avec 18 trajets quotidiens
Bus a la demande (avec réservation) :
Pour La Grande Motte, Mauguio-Carnon, Palavas les Flots et Saint Aunès : accessible aux + 60 ans, desserte de l’ensemble du territoire et uniquement de la station Etang de l’Or pour les communes littorales.
Pour les communes de Candillargues, Lansargues et Valergues : lignes A et B avec horaires fixes en correspondance à Mauguio (ligne 2 Mauguio-Odysseum), en complément la desserte du territoire du Pays de l’Or est toujours possible (hors lignes régulières)
Pour la commune de Mudaison : Ligne C avec horaires fixes en correspondance avec le TER à Baillargues, en complément la desserte du territoire du Pays de l’Or est toujours possible (hors lignes régulières).
La tarification et les modalités d’obtention des titres de transport sont inchangés.
Plus d'informations à l'accueil de la mairie de Valergues ou sur www.paysdelor.fr/Pages/119_Transports.html
Découvrez les nouveaux dépliants en téléchargement...
- Ligne A : Candillargues-Mauguio
- Ligne B : Valergues- Lansargues-Mauguio
- Ligne C : Mudaison-TER Baillargues
- Ligne 2 : Mauguio-Odysseum
- Ligne 3 : Saint-Aunès (Ecoparc)-Castelnau le Lez (Notre Dame de Sablassou)